印刷する

事務所

Expert Tamachi 5階

所在地:東京都港区芝浦3-6-14

JR JR山手線 田町駅まで徒歩5分 JR JR京浜東北線 田町駅まで徒歩5分 都営浅草線 都営浅草線 三田駅まで徒歩8分 都営三田線 都営三田線 三田駅まで徒歩8分 ゆりかもめ ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅まで徒歩14分
区画 面積 賃料 (坪単価) 共益費 (坪単価) 賃料 + 共益費
(坪単価)
保証金 更新料
(再契約料)
償却 入居予定
敷金 礼金 契約期間
5階 159.16m² 1,829,320円(@38,000円) 賃料に含む(@―) 1,829,320円 (@38,000円) 2026年11月9日予定
48.14坪 2年
  • ■ 構 造:鉄筋コンクリート造/新耐震
  • ■ E V:2基(9人乗)
  • ■ 空 調:個別空調
  • ■ 規 模:11階建
  • ■ 天井高:2975㎜
  • ■ トイレ:専用 男女別 洋式
  • ■ 竣 工:2024年10月
  • ■ 床仕様:OAフロア(H=50mm)
  • ■ その他:
    • ・機械警備
    • ・EV不停止機能付
    • ・エントランスセキュリティ

■契約開始より12ヶ月間解約不可(12ヶ月間以内解約の場合、違約金が発生いたします)  ■原状回復義務なし(原状変更した場合や破損等を除く) ■クリーニング費用:賃料の0.5ヶ月分(別途消費税等(入居時)) ■賃料に清掃費・ゴミ処理費・無線wifi(20Mbps/人 程度)が含まれております。 ■SFビルサポート株式会社と保証委託契約を締結していただきます。 ※与信状況によって敷金の預託をお願いする場合がございます。

注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。

地図はこちら