印刷する

事務所

文芸社新宿御苑ビル (旧:サンサーラ第5御苑ビル) 7階

所在地:東京都新宿区新宿1-11-7

東京メトロ丸ノ内線 東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅まで徒歩3分 都営新宿線 都営新宿線 新宿三丁目駅まで徒歩9分 東京メトロ副都心線 東京メトロ副都心線 新宿三丁目駅まで徒歩11分 JR JR山手線 新宿駅まで徒歩15分 JR JR中央線 新宿駅まで徒歩15分
区画 面積 賃料 (坪単価) 共益費 (坪単価) 賃料 + 共益費
(坪単価)
保証金 更新料
(再契約料)
償却 入居予定
敷金 礼金 契約期間
7階 255.44m² 1,159,050円(@15,000円) 309,080円(@4,000円) 1,468,130円 (@19,000円) 11,590,500円 即日
77.27坪 10ヶ月 賃料の1ヶ月分 定借
  • ■ 構 造:鉄骨鉄筋コンクリート造/新耐震
  • ■ E V:あり
  • ■ 空 調:個別空調
  • ■ 規 模:8階建
  • ■ 天井高:2430㎜
  • ■ トイレ:共用 男女別 洋式
  • ■ 竣 工:1986年3月
  • ■ 床仕様:OAフロア
  • ■ その他:

■契約期間:2033年3月末日までの定期建物賃貸借契約となります。  ■再契約不可 ■管理費:月額1,000円/坪 ■貸室面積には、EVホール・廊下・トイレ・給湯室等の面積は含まれません。 ■トイレ⇒3・6階女子トイレ、4・5・7階男子トイレ

注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。

地図はこちら