印刷する

事務所

THE GATE 茅場町 2階

所在地:東京都中央区新川1-10-3

東京メトロ東西線 東京メトロ東西線 茅場町駅まで徒歩5分 東京メトロ日比谷線 東京メトロ日比谷線 茅場町駅まで徒歩5分 JR JR京葉線 八丁堀駅まで徒歩6分 東京メトロ日比谷線 東京メトロ日比谷線 八丁堀駅まで徒歩6分 東京メトロ半蔵門線 東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅まで徒歩10分
区画 面積 賃料 (坪単価) 共益費 (坪単価) 賃料 + 共益費
(坪単価)
保証金 更新料
(再契約料)
償却 入居予定
敷金 礼金 契約期間
2階 132.66m² 962,880円(@24,000円) 賃料に含む(@―) 962,880円 (@24,000円) 4,814,400円 2026年10月1日予定
40.12坪 5ヶ月 2年
  • ■ 構 造:鉄筋コンクリート造/新耐震
  • ■ E V:1基(9人乗)
  • ■ 空 調:個別空調
  • ■ 規 模:地下1階付5階建
  • ■ 天井高:―㎜
  • ■ トイレ:専用 男女別 洋式
  • ■ 竣 工:1994年3月
  • ■ 床仕様:OAフロア
  • ■ その他:
    • ・機械警備
    • ・EV不停止機能付
    • ・エントランスセキュリティ

■2024年2月、内装造作付きセットアップ工事完了(テレカンブース2室、4名用・6名用会議室付)※会議室は什器設置済 ■2025年3月、外観・エントランスリニューアル工事完了 ■貸主指定の清掃会社と貸室内の清掃契約を締結していただきます。 ■貸主指定の保証会社と保証委託契約を締結していただきます。 ※与信状況によって預託金額が変動する場合がございます。

注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。

地図はこちら