印刷する

事務所

THE CROSS Hongo (旧:UT本郷ビル) 1階

所在地:東京都文京区本郷2-12-10

東京メトロ丸ノ内線 東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅まで徒歩5分 都営大江戸線 都営大江戸線 本郷三丁目駅まで徒歩6分 都営三田線 都営三田線 水道橋駅まで徒歩8分 JR JR中央線快速 御茶ノ水駅まで徒歩8分 JR JR中央線 水道橋駅まで徒歩10分
区画 面積 賃料 (坪単価) 共益費 (坪単価) 賃料 + 共益費
(坪単価)
保証金 更新料
(再契約料)
償却 入居予定
敷金 礼金 契約期間
1階 160.51m² 1,213,750円(@25,000円) 賃料に含む(@―) 1,213,750円 (@25,000円) 7,282,500円 2026年8月予定
48.55坪 6ヶ月 2年
  • ■ 構 造:鉄筋コンクリート造/新耐震
  • ■ E V:1基
  • ■ 空 調:個別空調
  • ■ 規 模:地下1階付5階建
  • ■ 天井高:―㎜
  • ■ トイレ:専用 男女別 洋式
  • ■ 竣 工:1988年10月
  • ■ 床仕様:OAフロア
  • ■ その他:
    • ・機械警備

※リニューアル工事中のため、契約面積や設備等変更となる可能性がございますので、予めご了承ください。 ■2026年2月、外観・エントランス・共用部リニューアル工事完了 ■2026年8月、内装造作付きセットアップ工事完了予定 ■貸主指定の清掃会社と貸室内の清掃契約を締結していただきます。 ■SFビルサポート株式会社と保証委託契約を締結していただきます。 ※与信状況によって預託金額が変動する場合がございます。

注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。

地図はこちら