毛利ビル
402号(東京都台東区小島)
毛利ビル
402号(東京都台東区小島)
- 賃料(坪単価):
- 252,070円(@13,000円)
- 共益費(坪単価)
- :
- 50,414円 (@2,600円)
- 預託金(保証金/敷金)
- :
- 504,140円(2ヶ月)
- 面積
- :
- 19.39坪 (64.10m²)
- 所在地
- :
- 東京都台東区小島2-14-5
- 最寄駅
- :
-
新御徒町駅まで徒歩2分
新御徒町駅まで徒歩2分
仲御徒町駅まで徒歩8分
上野御徒町駅まで徒歩8分
上野広小路駅まで徒歩8分
物件情報
所在地・アクセス
- 物件名
- 毛利ビル 402号
- 所在地
- 東京都台東区小島2-14-5
- 最寄駅
-
都営大江戸線 新御徒町駅まで徒歩2分
つくばエクスプレス 新御徒町駅まで徒歩2分
東京メトロ日比谷線 仲御徒町駅まで徒歩8分
都営大江戸線 上野御徒町駅まで徒歩8分
東京メトロ銀座線 上野広小路駅まで徒歩8分
賃貸条件
- 賃料(坪単価)
- 252,070円(@13,000円)
- 礼 金
- 無
- 共益費(坪単価)
- 50,414円(@2,600円)
- 面 積
- 19.39坪 (64.10m²)
- 賃料+共益費(坪単価)
- 302,484円 (@15,600円)
- 償 却
- 賃料の2ヶ月分
- 預託金(保証金/敷金)
- 504,140円(2ヶ月)
- 入居可能日
- 即日
- 更新料(再契約料)
- 無
- 契約期間
- 2年
- 規 模
- 8階建
- 取引態様
- 一般媒介
- 竣 工
- 1972年1月
- 設 備
-
E V :1基、天井高:―㎜、床仕様:フローリング、空調:個別空調、トイレ:専用 男女共用 洋式
- 備 考
-
■貸会議室あり ■鍵交換費を、別途ご負担いただきます。 ■貸主指定の火災保険にご加入いただきます。 ■貸主指定の保証会社と保証委託契約を締結していただきます。
注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。
物件情報更新日:2026-05-12
お気軽にお問合せください