東京都心の中小型オフィス・店舗ビルの検索なら

サンフロンティア賃貸

東京都心の中小型オフィス・店舗ビルの検索なら

HOME > エリアから探す > 千代田区 > 御茶ノ水・神田・秋葉原 > 千代田寿ビル > 千代田寿ビル 902+903号室

千代田寿ビル
902+903号室(東京都千代田区神田紺屋町)

千代田寿ビル
902+903号室(東京都千代田区神田紺屋町)

賃料(坪単価):
208,390円(@6,500円)
共益費(坪単価)
96,180円 (@3,000円)
預託金(保証金/敷金)
1,250,340円(6ヶ月)
面積
32.06坪 (105.99m²)
所在地
東京都千代田区神田紺屋町14番地
最寄駅
JR 神田駅まで徒歩5分 東京メトロ銀座線 神田駅まで徒歩5分 都営新宿線 岩本町駅まで徒歩5分 JR 新日本橋駅まで徒歩5分 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅まで徒歩7分

物件情報

所在地・アクセス

物件名
千代田寿ビル 902+903号室
所在地
東京都千代田区神田紺屋町14番地
最寄駅
JR JR山手線 神田駅まで徒歩5分 東京メトロ銀座線 東京メトロ銀座線 神田駅まで徒歩5分 都営新宿線 都営新宿線 岩本町駅まで徒歩5分 JR JR総武線快速 新日本橋駅まで徒歩5分 東京メトロ日比谷線 東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅まで徒歩7分

賃貸条件

賃料(坪単価)
208,390円(@6,500円)
礼 金
共益費(坪単価)
96,180円(@3,000円)
面 積
32.06坪 (105.99m²)
賃料+共益費(坪単価)
304,570円 (@9,500円)
償 却
預託金(保証金/敷金)
1,250,340円(6ヶ月)

規 模
地下1階付10階建
取引態様
一般媒介
竣 工
1975年3月
設 備
E V :2基、天井高:―㎜、床仕様:―、空調:個別空調、トイレ:共用 男女別 
その他:駐車場設備あり
備 考
■契約期間:2027年4月30日までの定期建物賃貸借契約となります。  ■再契約不可 ■引渡し:現況有姿 ■貸室面積には、トイレ・給湯室等の面積は含まれません。 ■貸主指定の保証会社と保証委託契約を締結していただきます。

注) 上記の価格には、別途、消費税及び地方消費税が課されます。
消費税率が変更された場合には、以後、変更後の税率が課されることとなります。

物件情報更新日:2026-05-15

お気軽にお問合せください

現在募集中の区画

301号室
21.50坪(71.07m²)
193,500円
64,500円

301号室

301号室
面積:21.50坪(71.07m²)
賃料:193,500円
共益費:64,500円
302号室
12.40坪(41.00m²)
111,600円
37,200円

302号室

302号室
面積:12.40坪(41.00m²)
賃料:111,600円
共益費:37,200円
303号室
43.10坪(142.48m²)
387,900円
129,300円

303号室

303号室
面積:43.10坪(142.48m²)
賃料:387,900円
共益費:129,300円
501号室
36.40坪(120.34m²)
218,400円
109,200円

501号室

501号室
面積:36.40坪(120.34m²)
賃料:218,400円
共益費:109,200円
502号室
32.06坪(105.98m²)
192,360円
96,180円

502号室

502号室
面積:32.06坪(105.98m²)
賃料:192,360円
共益費:96,180円
601号室
36.40坪(120.34m²)
327,600円
109,200円

601号室

601号室
面積:36.40坪(120.34m²)
賃料:327,600円
共益費:109,200円
602号室
32.06坪(105.98m²)
288,540円
96,180円

602号室

602号室
面積:32.06坪(105.98m²)
賃料:288,540円
共益費:96,180円
701号室
68.10坪(225.13m²)
408,600円
204,300円

701号室

701号室
面積:68.10坪(225.13m²)
賃料:408,600円
共益費:204,300円
801号室
17.71坪(58.55m²)
141,680円
53,130円

801号室

801号室
面積:17.71坪(58.55m²)
賃料:141,680円
共益費:53,130円
802号室
14.42坪(47.67m²)
115,360円
43,260円

802号室

802号室
面積:14.42坪(47.67m²)
賃料:115,360円
共益費:43,260円
803号室
34.18坪(113.00m²)
273,440円
102,540円

803号室

803号室
面積:34.18坪(113.00m²)
賃料:273,440円
共益費:102,540円
901号室
36.10坪(119.34m²)
216,600円
108,300円

901号室

901号室
面積:36.10坪(119.34m²)
賃料:216,600円
共益費:108,300円